Развитие предпринимательства и торговли, защита прав потребителей

«Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

С 31 августа 2020 года начинается прием заявок на предоставление субсидии на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей – групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности, дошкольных образовательных центров, деятельности по улучшению условий жизнедеятельности граждан и (или) расширению их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Место подачи заявки на участие в конкурсе:

– администрация Ковдорского района по адресу: г. Ковдор, пл. Ленина, д. 1, каб. № 16;

– отдел экономического развития управления финансов  администрации Ковдорского района по адресу: г. Ковдор, пл. Ленина, д. 1, каб. № 7, тел. 5-02-42 доб. 235;

– муниципальное казенное учреждение Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ковдорского района по адресу: г. Ковдор,                ул. Школьная д. 2.

Организатор конкурса – управление финансов администрации Ковдорского района.

Техническое обеспечение конкурса осуществляет отдел экономического развития управления финансов администрации Ковдорского района.

Срок подачи заявок: с 31 августа 2020 года по 30 сентября 2020 года.

Документы предоставляются организатору конкурса при личном обращении или направляются заказным почтовым отправлением.

Форму заявки с перечнем необходимой конкурсной документации можно получить при личном обращении в отделе экономического развития управления финансов администрации Ковдорского района (кабинет № 7) или на официальном сайте администрации Ковдорского района https://kovadm.ru/ в разделе: «Направления деятельности \ Развитие предпринимательства и торговли, защита прав потребителей».

«Внимание! АО «Корпорация «МСП» и АНО «Инновационный инжиниринговый центр» формируют перечень потенциальных поставщиков продуктов и инжиниринговых услуг для корпораций-партнеров!

В рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области прорабатывает вопрос формирования перечня потенциальных поставщиков продукции и инжиниринговых услуг согласно прилагаемого (Приложение № 1) Перечня актуальных технологических запросов со стороны корпораций-партнеров АНО «Инновационный инжиниринговый центр», таких как ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», ОАО «РЖД», ПАО «ГМК «Норильский никель», ОК «РУСАЛ», ПАО АФК «Система», ПАО «Россети», ПАО «Сибур Холдинг», ГК «ВЭБ. РФ», при которых возможно участие российских МСП.
В случае готовности предпринимателей осуществлять деятельность на территории субъектов Российской Федерации и выступать поставщиками обозначенного Перечня технологических запросов, просим направить в адрес отдела развития предпринимательства и торговли администрации Ковдорского района, пл. Ленина, д. 1, каб. № 7 (контактный телефон : 8-815-35-7-16-40), либо на адрес электронной почты e.zikova@kovadm.ru информацию по прилагаемой форме (Приложение № 2).

Приложение № 1

Приложение № 2

Приложение № 3

«Внимание! АО «Корпорация «МСП» формирует перечень потенциальных поставщиков для компаний с иностранным участием!

В рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» АО «Корпорация «МСП» прорабатывает вопрос формирования перечня потенциальных поставщиков для компаний с иностранным участием из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с номенклатурой продукции («Приложение № 1 Номенклатура продукции»).

В случае готовности предпринимателей осуществлять деятельность на территории субъектов Российской Федерации и выступать поставщиками обозначенной номенклатуры продукции, просим направить в адрес отдела развития предпринимательства и торговли администрации Ковдорского района, пл. Ленина, д. 1, каб. № 7 (контактный телефон : 8-815-35-7-16-40), либо на адрес электронной почты e.zikova@kovadm.ru информацию по форме («Приложение № 2 Сведения о субъекте МСП-поставщике»).

Номенклатура продукции – скачать