АНО «Центр поддержки экспорта Мурманской области» продолжает прием заявок от экспортно ориентированных компаний Заполярья на участие в мастер-классе «Поиск потенциальных покупателей своими силами».

Спикером выступит эксперт-практик в области ВЭД и международной транспортной логистики, генеральный директор консалтинговой компании в сфере ВЭД – Марина Вакуленко.

Мероприятие состоится 28 февраля. Начало – в 10:00. Место проведения – улица Академика Книповича, д. 17, Cosmos Murmansk Hotel, зал «Ротари 1+2».

Участие для субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области бесплатное.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65c1d3e7f47e7377b620f002/

Главная тема встречи: поиск потенциального иностранного покупателя своими силами.

В ходе интерактивной лекции спикер расскажет предпринимателям, какие существуют каналы и формы сбыта продукции на международные рынки и как найти иностранного покупателя.

На практической части экспортеры смогут закрепить пройденное и отработать навыки в группах, а также представить защиту собственной версии алгоритма поиска иностранного покупателя.

На основе полученных знаний участники научатся самостоятельно подготавливать описание своего товара/ услуги и качественные презентационные материалы, выявлять цепочки товародвижения, а также определять ресурсы для формирования базы потенциальных покупателей и инструменты для проведения коммуникаций с потенциальными покупателям.

В конце мастер-класса состоится сессия вопросов и ответов.

Участие субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области в информационно-консультационных мероприятиях по вопросам экспортной деятельности реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при содействии регионального Министерства развития Арктики и экономики.

 

WordPress Lessons