Губернатор Андрей Чибис напомнил, что их задача оперативно помогать бизнесменам решать различные вопросы и предлагать пути их решения.

Генеральный директор Корпорации развития Мурманской области Артем Кукса доложил о результатах нового мониторинга эффективности деятельности инвеступолномоченных Мурманской области. Наиболее активную работу во втором квартале 2023 года показали инвеступолномоченные города Апатиты, Кольского района и ЗАТО Александровск.

За второй квартал командой инвестиционного уполномоченного нашего округа было проведено 3 бизнес-встречи с предпринимателями Ковдорского округа и рассмотрено 28 обращений от бизнес-сообщества. Огромное внимание уделяется вопросам по сопровождению инвестиционных проектов на территории Ковдорского округа, а также отмечается повышенный спрос на размещение нестационарных торговых объектов.

Также был расширен перечень субсидий Ковдорского округа для субъектов малого и среднего предпринимательства и некоммерческих организаций. В этом году финансовая поддержка направлена на обеспечение затрат при реализации проектов в сфере туризма.

В настоящее время в Ковдорском округе действуют 2 резидента Арктической зоны Российской Федерации.

С информацией о преференциях Арктической зоны Российской Федерации можно ознакомиться на Инвестиционном портале Мурманской области:

https://invest.nashsever51.ru/pages/preferentsii-rezi..

Оставить отзыв об опыте взаимодействия с инвестумолномоченным можно с помощью линии прямых обращений invest.nashsever51.ru/pages/kontakty

Обратиться с вопросами реализации проектов можно по телефону +7 (81535) 50242, доб. 200, или отправить свое предложение на почту s.somov@kovadm

 

WordPress Lessons