22.03.2023 в 16:00 состоится заседание комиссии по социальным вопросам,
22.03.2023 в 16:40 состоится заседание комиссии по финансово-экономическим вопросам,
22.03.2023 в 17:20 состоится заседание комиссии по организации работы Совета депутатов.
29.03.2023 в 16:00 состоится очередное заседание Совета депутатов.

Заседания состоятся в актовом зале администрации Ковдорского муниципального округа (4-й этаж).
В повестку заседания Совета депутатов включены следующие вопросы:

1. О состоянии законности и правопорядка в Ковдорском муниципальном округе в 2022 году
2. О результатах работы отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД России «Полярнозоринский» за 2022 год.
3. Об утверждении Положения об оплате труда, иных выплатах, гарантиях и компенсациях главе Ковдорского муниципального округа Мурманской области.
4. Об утверждении Положения об оплате труда, иных выплатах, гарантиях и компенсациях председателю Совета депутатов Ковдорского муниципального округа Мурманской области.
5. Об утверждении Положения об оплате труда, иных выплатах, гарантиях и компенсациях председателю Контрольно-счетной палаты Ковдорского муниципального округа Мурманской области
6. О рассмотрении экспертного заключения Министерства юстиции Мурманской области на решение Совета депутатов Ковдорского района от 27.05.2021 № 42 «Об утверждении Порядка назначения, выплаты и финансирования пенсии за выслугу лет муниципальным служащим муниципального образования Ковдорский муниципальный округ» (в редакции решения от 30.11.2022 № 30).
7. Об утверждении Порядка осуществления Контрольно-счетной палатой муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю.
8. Программно-целевой метод исполнения бюджета.
9. Об утверждении Положения о реализации инициативных проектов на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ.
10. Об утверждении Порядка определения территории, части территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области, предназначенной для реализации инициативных проектов.
11. Об утверждении Порядка сбора подписей граждан в целях выявления их мнения по вопросу о поддержке инициативных проектов в муниципальном образовании Ковдорский муниципальный округ.
12. Об утверждении Порядка назначения и проведения собрания граждан в муниципальном образовании Ковдорский муниципальный округ, проводимого в целях обсуждения вопросов внесения инициативных проектов и их рассмотрения.
13. О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ковдорского муниципального округа в 2022 году.
14. О подготовке муниципального образования к паводковому периоду.
15. Об утверждении состава Комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почётный гражданин Ковдорского района».
16. О работе котельной в н.п. Енский (проблемы, пути и сроки их решения).
17. О предложениях в состав участковых комиссий.
18. Разное.

— О деятельности Управляющих компаний по управлению многоквартирными домами в сельских населенных пунктах Ковдорского муниципального округа.
— Информация главы Ковдорского муниципального округа о значимых событиях в муниципальном образовании за I квартал текущего года и планах на предстоящий квартал.

Ковдорского муниципального округа Н.А. Фирсова