Информируем вас, что новой редакцией от 16.12.2022 №786 приказа Минтруда России от 26.01.2022 №24, вступающей в силу с 1 января 2023 года, работодателям рекомендовано представлять «Информацию о наличии созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов» в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
В ближайшее время будут подготовлены изменения в постановление Правительства Мурманской области от 06.10.2005 №375-ПП «О квотировании рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства инвалидов на территории Мурманской области» в части корректировки сроков представления вышеуказанной информации работодателями в органы службы занятости населения.