ЕНС – это единая сумма расчетов налогоплательщика с бюджетом. Внедрение ЕНС позволит упростить процедуру уплаты, объединяя разные суммы в одном платежном документе, а также исключит такую ситуацию, как наличие задолженности и переплаты по разным платежам у одного налогоплательщика.

Использование ЕНС значительно сократит время на оформление нескольких платежных поручений, а также минимизирует ошибки плательщика при заполнении нескольких документов.

15 декабря в Ковдорском отделении ФНС пройдет День открытых дверей по вопросам введения Единого налогового счета. Вы сможете подробно узнать о преимуществах Единого налогового счета, об изменениях порядка и сроков уплаты обязательных платежей, а также получить ответы на вопросы по введению ЕНС.