23.11.2022 в 16:00 состоится заседание комиссии по финансово-экономическим вопросам.

23.11.2022 в 17:00 состоится заседание комиссии по социальным вопросам.

30.11.2022 в 16:00 состоится очередное заседание Совета депутатов.

Заседания состоятся в актовом зале администрации Ковдорского муниципального округа (4-й этаж).

В повестку заседания Совета депутатов включены следующие вопросы:

1. О принятии к рассмотрению проекта решения о бюджете муниципального образования Ковдорский муниципальный округ на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
  2. О прогнозе социально-экономического развития муниципального образования Ковдорский муниципальный округ на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов.
  3. О внесении изменений в Порядок назначения, выплаты и финансирования пенсии за выслугу лет муниципальным служащим муниципального образования Ковдорский район, утвержденный решением Совета депутатов Ковдорского района от 27.05.2021 № 42.
  4. Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности, и экспертизы муниципальных правовых актов.
  5. О внесении изменений в Порядок предоставления муниципальных гарантий муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области, утвержденный решением Совета депутатов Ковдорского муниципального округа Мурманской области от 25.11.2021 № 85.
  6. О внесении изменений в Положение об осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ.
  7. О внесении изменений в Положение о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области.
  8. Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального земельного контроля и порядок их выявления на территории муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области.
  9. О передаче объектов муниципальной собственности в безвозмездное пользование (3 проекта решений).
  10. Об утверждении Порядка предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда муниципального образования Ковдорский муниципальный округ и Перечня категорий граждан, которым могут быть предоставлены служебные жилые помещения.
  11. Об утверждении Положения о приватизации служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда, находящихся в собственности муниципального образования Ковдорский муниципальный округ.
  12. О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области на 2023 – 2025 годы.
  13. О продаже жилого помещения жилищного фонда коммерческого использования.
  14. О рассмотрении информации прокурора Ковдорского района об изменениях, внесенных в Закон Мурманской области «О муниципальной службе в Мурманской области».
  15. Разное.