Упрощена процедура оформления на временное помещение в стационарную организацию наиболее уязвимых категорий северян

В рамках реализации поручения губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в регионе упрощена процедура оформления на временное помещение в стационарную организацию наиболее уязвимых категорий северян. Об этом на оперативном заседании регионального правительства рассказал министр труда и социального развития Сергей Мякишев.

В стационары, расположенные на территории Мурманской области, принимаются граждане полностью или частично утратившие способность либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности и признанные нуждающимися в социальном обслуживании.

Для получения этой меры поддержки гражданину или его законному представителю достаточно подать заявление непосредственно в выбранный дом-интернат, сопроводив документ заключением участкового врача об отсутствии противопоказаний к проживанию в стационарной организации с рекомендациями о принимаемых лекарственных препаратах и минимальным набором медицинских исследований. Признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании и прохождение медицинской комиссии более не требуется.

Подробнее о процедуре оформления в стационарное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов Ковдорского комплексного центра социального обслуживания населения можно узнать на сайте
http://www.gobuson-kovdor.ru/index/stacionarnoe_otdelenie_dlja_grazhdan_pozhilogo_vozrasta_i_invalidov/0-251

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

WordPress Lessons