В целях повышения эффективности оказания государственных услуг в сфере оформления прав на недвижимость областной Росреестр сформировал рейтинг профессиональной деятельности кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории Мурманской области во 2 квартале 2022 года. Данная информация будет полезна многим северянам, которые планируют обратиться к кадастровому инженеру для подготовки акта обследования, межевого или технического плана на объект недвижимости.

Рейтинг размещен на региональной составляющей официального сайта Росреестра в разделе:  Открытая служба  / Статистика и аналитика  / Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав / Рейтинг кадастровых инженеров / 2022/.

«Во 2 квартале текущего года по межевым и техническим планам, подготовленным кадастровыми инженерами, было поставлено на кадастровый учет 1325 объектов недвижимости. Всего на территории региона работало 72 специалиста, представители таких ассоциаций СРО как: «Балтийское объединение кадастровых инженеров», «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров», «Кадастровые инженеры юга», «Объединение профессионалов кадастровой деятельности», «Союз кадастровых инженеров» и иных», —  прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко.

Кадастровую деятельность вправе осуществлять исключительно лицо, сдавшее соответствующий квалификационный экзамен и имеющее действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера. Специалист должен быть членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров (СРО).

Напомним, что 24 июля в России отмечается День кадастрового инженера.