С 01 мая 2022 года граждане, являющиеся получателями ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 21.04.2010г. №171-ПП, имеют право на 100-процентное возмещение расходов по оплате ЖКУ. Это: участники и инвалиды Великой Отечественной Войны, члены их семей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и «Житель осажденного Севастополя», члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны

ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН» указанным категориям льготников предоставляет две выплаты, направленные на компенсацию их расходов по квартплате – ЕЖКВ и ежемесячную доплату до размера фактически начисленной платы за ЖКУ, сумма которых составляет 100-процентное возмещение расходов по оплате ЖКУ.

В отношении граждан, по состоянию на 01 мая 2022 года состоящих на учете в учреждении в качестве получателей ЕЖКВ на основании Правил предоставления ЕЖКВ от 21.04.2010г.    №171-ПП, ежемесячная доплата назначается в беззаявительном порядке.

В мае 2022 года в ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН» 49 человек получат ежемесячную доплату до размера фактически начисленной платы за ЖКУ.

 

WordPress Lessons