19 апреля Молодёжная избирательная комиссия совместно с Ковдорской территориальной избирательной комиссией провела интеллектуальную игру «Выборы-2022. Мы в теме!» для обучающихся 1-ых курсов Ковдорского политехнического колледжа. Основная цель игры — познакомить ребят с основами избирательного права, вспомнить понятия и термины, связанные с избирательным процессом и порядком голосования. Мероприятие проходило в форме соревнования. Две команды сошлись в интеллектуальной схватке.
Игра состояла из пяти заданий: «Плакат-слоган», «Великолепная семерка», «Где логика?», «Правовой марафон» и «Головоломка».
Также в ходе состязания будущим избирателям транслировались мотивирующие промо ролики: как подготовиться к выборам и вести себя на избирательном участке и о большом значении правильного выбора, об осознанном и серьёзном подходе к нему. В конечном итоге команде-победителю вручили грамоту за победу от Ковдорской территориальной избирательной комиссии и памятные сувениры от Избирательной комиссии Мурманской области, а также все участники получили сладкие подарки.

 

WordPress Lessons