В рамках программы «Инициативные инвестиционные проекты для развития муниципальной экономики» создан «Проектный офис» по отбору, подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов. Данная работа ведется по единой схеме взаимодействия госбанков/госорганов/инициаторов инвестпроектов/институтов развития, под руководством Оргкомитета.

Для создания новых производств на территории Российской Федерации Проектный офис ВАРМСУ и Оргкомитет Конкурса ведут работу по сбору, консультациям по структурированию сделок и использованию всех возможных мер господдержки / госучастия в рамках реализации инвестиционных проектов.

В связи с текущей ситуацией, связанной с санкционным давлением,
произошедшими нарушениями логистических цепочек у российских предприятий, проводится работа по следующим направлениям:
1. Отбор, консультации по структурированию сделок по инвестиционным проектам (заявкам) на льготное кредитование по направлениям, с учетом принятых программ поддержки, реализация которых возможна при государственной поддержке (госучастии) (Заявка на льготное кредитование).
2. Подбор контрагентов для закупки сырья, комплектующих, технологического оборудования и иной продукции из стран Азии, Европы, Южной Америки. (Приложение № 1 — Форма опросника по подбору контрагентов).
3. Организация логистики по поставке сырья, комплектующих,
технологического оборудования и иной продукции из стран Азии, Европы, Южной Америки (Приложение № 2 — Форма опросника по логистике).

По программе кредитования работа ведется по проектам следующих типов и категорий: новое строительство; модернизация; реконструкция; перепрофилирование предприятия; пополнение оборотных средств; исполнение контрактов; локализация производства. Отраслевая направленность проектов: АПК; промышленность; ЖКХ; социальные объекты; другие (Приложение № 4 — Направления проектов). Критерии и условия льготного кредитования в рамках утвержденных программ поддержки:
1. Бюджет проекта: от 10 млн. рублей до 1 млрд. рублей.
2. Доля обеспеченности проекта залогом: не менее 20% от суммы кредита.

  1. Стоимость кредитных средств для сельхозпроизводителей: от 5%.
    4. Стоимость кредитных средств для предприятий реального сектора экономики: 11-13% (базовые условия).
    5. Срок кредитования проектов: от 3 — 7 лет.

    Прием заявок ведётся на постоянной основе.
    Информацию направлять на почту: info@infra-konkurs.ru.

 

Документы

WordPress Lessons