Ежегодно, 15 марта, отмечается Всемирный день прав потребителей.

Международная организация потребителей (Consumers international, СI) установила девиз Всемирного дня прав потребителей: «Справедливые цифровые финансовые услуги».

В число мероприятий, проводимых специалистами Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, включено проведение тематической горячей линии по вопросам защиты прав потребителей.

Тематическая горячая линия будет работать в режиме рабочего времени с 14 по 25 марта текущего года.

Как правильно написать претензию, как проводятся проверки в сфере защиты прав потребителей и другие интересующие вопросы по теме мероприятия можно задать по телефонам: 89508900891 , 88153159362

Режим работы горячей линии:

понедельник – четверг с 09.15 час. мск до 17.00 час. мск;

пятница с 09.15 час. мск до 15.00 час. мск;

обеденный перерыв с 12.00 – 13.00 час. мск.

Консультацию по вопросам защиты прав потребителей, в том числе по подготовке проектов претензий и исковых заявлений, можно получить Консультационном центре/пунктах для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области», адреса которых размещены на сайте http://www.fguzmo.ru.

Внимание! Приём граждан осуществляется при неукоснительном соблюдении посетителями установленных требований эпидемиологической безопасности.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области напоминает работе портала государственного информационного ресурса для потребителей (ГИР ЗПП), созданного и поддерживаемого Роспотребнадзором в актуальном состоянии. На ГИР ЗПП (http://zpp.rospotrebnadzor.ru) можно ознакомиться с нормативно – правовыми документами в сфере защиты прав потребителей, о результатах проведённых проверок в области защиты прав потребителей, получить информацию о качестве продукции, находящейся в обороте.

WordPress Lessons