Право на обеспечение путевками в санатории Мурманской области в рамках реализации мероприятий государственной программы имеют следующие категории лиц, проживающие на территории Мурманской области
а) граждане, которым исполнилось 70 лет на момент обращения за путевкой
б) реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий. 


Документы для постановки на очередь для обеспечения путевкой подаются в Кандалакшский центр социальной поддержки населения: 
заявление; 
справка N 070/у — 04 «Справка для получения путевки на санаторнокурортное лечение»; 
документ, удостоверяющий личность; 
документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания на территории Мурманской области; 
удостоверение, подтверждающее льготный статус гражданина, или справку о реабилитации (для реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий). 


Датой постановки на очередь для обеспечения путевкой является дата и время подачи заявления. Граждане старше 70 лет обеспечиваются путевками в санатории Мурманской области не чаще чем один раз в два года, за исключением реабилитированных лиц, в пределах, имеющихся в Центре социальной поддержки населения путевок. 

 

Граждане, имеющие право на получение путевки по нескольким основаниям, предусмотренным государственной программой Мурманской области «Социальная поддержка граждан», вправе претендовать на предоставление не более чем одной путевки в год по любому основанию по своему выбору в порядке очереди, в том числе и реабилитированные лица. 


По состоянию на 24 февраля 2022 года Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения для оздоровления и отдыха лиц старше 70 лет, оздоровления и лечения реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, выделены 69 путёвок в ООО «Санаторийпрофилакторий «Ковдорский», расположенный в г.Ковдор, ул.Кошица д.16. Периоды заезда начинаются с 21 марта 2022 года.

WordPress Lessons