Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека традиционно в преддверии Нового года и зимних детских каникул проводится Всероссийская горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков.

Консультирование возможно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный приём звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.
Позвонившему потребителю ответят на вопросы о качестве и безопасности детских товаров, дадут рекомендации как правильно выбрать новогодний подарок.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» в период c 06 по 17 декабря 2021 года также осуществляют консультирование жителей области по вопросам качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, сладких подарков, карнавальных костюмов, пиротехники, услуг аниматоров и детских елок, а также действующих нормативных требований к этой категории товаров и услуг.

Проконсультироваться можно по телефонам:
Ковдорский район 8-908-605-01-58

Телефоны горячей линии работают в режиме рабочего времени:
понедельник – четверг с 9.15 час. мск до 17 час. мск;
пятница с 9.15 час. мск до 15 час. мск;
обеденный перерыв с 12 – 13 час. мск.

WordPress Lessons