По информации ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН» неработающие одиноко проживающие пенсионеры и семьи, состоящие из неработающих пенсионеров,  при обращении за субсидией могут выразить свое согласие в заявлении на предоставление субсидии в беззаявительном (проактивном) режиме.

Указанным категориям граждан не надо будет далее обращаться с заявлением каждые шесть месяцев, субсидия будет назначаться и выплачиваться автоматически.

Но следует помнить, что в случае изменения обстоятельств в семье (изменение места постоянного жительства, основания проживания, гражданства, состава семьи, материального положения) необходимо будет представить в Учреждение подтверждающие документы в течение 1 месяца после наступления этих изменений.

Бланк заявления на предоставление субсидии для неработающих одиноко проживающих пенсионеров и семьи, состоящий из неработающих пенсионеров, размещен  на официальном Интернет-сайте Учреждения в разделе «Бланки заявлений» (http://kandasocium.ucoz.ru/index/0-162).

Подать заявление на субсидию можно:

— посредством почтовой связи по адресу: 184042, Мурманская область, г. Кандалакша, ул. Первомайская, д. 34;
— через Портал государственных услуг РФ;

— через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

— в Учреждении строго по предварительной записи по телефонам: 8-815-35-71928, 8 (953) 3023746.