Экологи Ковдорского ГОКа вместе с молодыми специалистами комбината в рамках программы #20ДобрыхДелЕвроХим убрали мусор на берегу озера Ковдор. К масштабной присоединились школьники города и неравнодушные горожане.

— Мероприятие мы провели в рамках экологических всероссийских акций, которые проводит Минприроды, «Вода России» и «Чистые берега», а также в рамках акции #20ДобрыхДелЕвроХим, — рассказывает Татьяна Борозняк, специалист отдела охраны окружающей среды Ковдорского ГОКа. – Думаю, что ни для кого не секрет, что после лета территория озера захламлена и требует тщательной очистки.

Участники акции работали более двух часов, очистили береговую линию, идущую от стелы «Серп и молот» до улицы Озёрной. Результатом уборки стал практически полный грузовой «КАМАЗ» мусора. Во время уборки попадались удивительные находки, среди которых взломанный сейф и чемодан.

После завершения мероприятия всех участников субботника угостили горячим чаем с пирожками. Питание предоставил «Ковдорский торговый дом».

За участие в акции все дети получили сладкие призы и кепки от компании «ЕвроХим», а взрослые – футболки с символикой холдинга.

— Мы сегодня с мамой пришли помочь природе, очистили всё вокруг, больше мешка мусора собрали. Пусть теперь здесь будет чисто и уютно, может и мусорить больше никто не будет, — сказал семилетний участник акции Лёва Котик.

Фотографии https://vk.com/album-170225609_281279208

WordPress Lessons