С 1 по 30 сентября 2021 года во всех субъектах Российской Федерации пройдёт выборочное наблюдение состояния здоровья населения, которое организуется в целях формирования официальной статистической информации, характеризующей приверженность населения здоровому образу жизни, состояние здоровья, пищевые привычки, физическую активность. В 2021 году в стране примут участие в наблюдении 60 тысяч домохозяйств, в Мурманской области — 486 домохозяйств.

Опрос будет проводиться специально обученными работниками — интервьюерами, имеющими при себе удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при наличии паспорта, с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер с целью профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

Интервьюеры будут заносить сведения в планшетные компьютеры со слов респондентов без требования о предъявлении документов. Сведения о детях и подростках в возрасте до 15 лет заполнят со слов родителей или опекунов ребёнка. Итоги наблюдения будут опубликованы на сайте Росстата <https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Frosstat.gov.ru&post=-142136068_245 70&cc_key=> https://rosstat.gov.ru в целом по России и её субъектам, по отдельным социально-демографическим группам населения в разрезе городского и сельского населения.

Его результаты предназначены для мониторинга достижения показателей, обозначенных в указах Президента Российской Федерации, реализации федеральных проектов <Старшее поколение> и <Укрепление общественного здоровья> национального проекта <Демография>, использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности.  Мурманскстат обращается к жителям области с просьбой принять активное участие в проводимом опросе, предоставить полные сведения, благодарит за сотрудничество и гарантирует, что все ответы, полученные от населения, останутся конфиденциальными и будут использованы исключительно для формирования официальной статистической информации.

Дополнительную информацию о наблюдении и полномочиях интервьюера можно получить в Мурманскстате по телефонам в г. Мурманске: +7 (815-2) 688-574, 688-568.

WordPress Lessons