22 сентября начался прием заявок на получение грантов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма в России. Конкурс запущен Ростуризмом в рамках комплекса мер поддержки туристической отрасли.

 

Срок подачи заявок – с 22 сентября 2020 по 8 октября 2020
Максимальная сумма гранта – 3 000 000 ₽

 

Направления проектов

  • Приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, оборудования для туристских информационных центров, пунктов проката, объектов туристского показа и развлекательной инфраструктуры, товаров для отдыха и спортивного инвентаря, а также прогулочных катеров, снегоходов, мототехники, электромобилей, микроавтобусов, легковых автомобилей от 6 посадочных мест
  • Разработка новых туристских маршрутов, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха
  • Разработка аудиогидов и мобильных приложений-путеводителей по туристским маршрутам
  • Создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма (оборудование пандусов, подъемников, адаптационные работы по созданию безбарьерной среды)

Требования к участникам

  • Индивидуальные предприниматели или юридические лица, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации не позднее 22 марта 2020.
  • Нет просроченной задолженности по возврату субсидии, бюджетных инвестиций в федеральный бюджет по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки.
  • Нет задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, пеней, штрафов и процентов по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки.
  • Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо не находится в процессе ликвидации, реорганизации, процедуры банкротства, деятельность не приостановлена.
  • В штате юридического лица не менее 3 официально устроенных сотрудников в среднем за календарный 2019 год. Для юридических лиц, созданных (реорганизованных) в 2020 году, должно быть не менее 3 человек по состоянию на 1 число месяца, следующего за месяцем создания (реорганизации). Для индивидуальных предпринимателей — 1 человек (сам ИП).

Подать заявку и ознакомиться подробнее с конкурсом можно на сайте: https://1619.tourism.gov.ru/

WordPress Lessons