В летний период на территории Ковдорского района выполнен большой объем дорожно-ремонтных работ.

1. В рамках муниципального контракта подрядной организацией ООО «Валентина» выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия участков улично-дорожной сети в объеме 614 м². Общая стоимость работ составила 1 214 893 руб.

2. Подрядной организацией ООО «Валентина» произведены работы по ямочному ремонту на актуальных участках улично-дорожной сети объемом 200 м² с площадью ремонта в одном месте до 3 м² по адресам:

— ул. Баштыркова от д. 26 по ул. Строителей до д. 5 по ул. Баштыркова;
— в районе д. 1 по ул. Строителей;
— проезд ул. Ленина (от ул. Победы до ул. Кирова в районе здания д. 1, пл. Ленина);
— ул. Озерная в районе д. 12 и съезд с ул. Кошица до очистных сооружений.

3. В рамках средств областного бюджета подрядной организацией ИП Колмыков С.А выполнен ямочный ремонт «большими картами» на следующих участках улично-дорожной сети:

— ул. Кошица от въезда в город до д. 25 по ул. Кошица;
— ул. Баштыркова (продолжение ул. Строителей до ул. Слюдяная вдоль профилактория);
— ул. Озерная от ОС до ул. Комсомольская;
— проезд к д. 8 по ул. Комсомольская;
— ул. Чехова.

Общая площадь ремонтных работ составила 4844 м² на сумму 6 251 068 руб.

4. В рамках средств областного бюджета выполнен капитальный ремонт дорожного покрытия проезжей части на сумму 26 157 693, 04 руб.:

— по ул. Кошица: от МКД №14 до пересечения с ул. Строителей;
— по ул. Комсомольская от МКД №11 до пересечения с ул. Озерная;
— по улице Кошица от ул. Коновалова до пересечения с ул. Комсомольской.

На этих участках подрядная организация ИП Колмыков С.А. заменила дорожное покрытие и установила бордюрный камень.

Все работы сданы в срок.