Отделение лицензионно-разрешительной работы (по Кандалакшскому и Полярнозоринскому районам) Управления Росгвардии по Мурманской области сообщает, что в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году», распоряжением Росгвардии от 01.08.2020 года №1/891-р перенесен период подачи документов на продление разрешительных документов для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей (лицензий, разрешений, удостоверений частного охранника и .т.п.), а также иных документов, подтверждающих соответствие (компетентность) работников юридических лиц с особыми уставными задачами обязательным требованиям, регулирующим отношения в сфере оборота оружия и использования специальных средств (обучение, повышение квалификации и т.п.), срок действия которых заканчивается в период с 6 апреля по 1 ноября 2020 г.  –   до 01 декабря 2020 года.

Кроме того, напоминаем, что заявления о предоставлении госуслуг в сфере оборота оружия, частной охранной и детективной деятельности можно подавать в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), главными достоинствами которого являются возможность оплаты государственных пошлин со скидкой 30%, а также экономия времени и быстрота получения услуг без потери их качества.

По всем вышеуказанным вопросам граждане могут обращаться в отделение лицензионно-разрешительной работы (по Кандалакшскому и Полярнозоринскому районам) Управления Росгвардии по Мурманской области по адресу: Мурманская область, г. Ковдор, ул. Кирова д.27 кабинет №4.

Приём осуществляется еженедельно:

— вторник с 09.30 часов до 16.30 часов

— среда с 13.30 часов до 18.30 часов.