Порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципального образования Ковдорский район определяется Законом Мурманской области от 16.07.2019 № 2402-01-ЗМО «Об  ответственном обращении с животными», постановлением Правительства Мурманской области от 16.08.2019 № 383-ПП «Об утверждении порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в Мурманской области» (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 31.012020 № 28-ПП).

Деятельность по обращению с животными без владельцев осуществляется посредством применения метода отлова, вакцинации, стерилизации (кастрации) и возврата не проявляющих немотивированной агрессивности вакцинированных и стерилизованных животных без владельцев в прежние места их обитания.

Мероприятия по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев на территории муниципального образования Ковдорский район проводятся подрядной организацией ООО «Прогресс Ай-Ти», в рамках заключенного муниципального контракта, в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальный нужд».

Юридический адрес ООО «Прогресс Ай-Ти»: улица Строителей, д. 32, пгт. Молочный, Мурманская область,

e-mail: bioutil51@gmail.com

телефон 8 (921) 162 17 45, (921) 167 61 13

Информация о размещенных животных в приюте на странице в Контакте: https://vk.com/otlow51 группа ОТЛОВ 51