Два проекта от Мурманской области принимают участие во Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

Ковдорский район представляет проект «Зеленый пояс Фенноскандии. Кайта», направленный на сохранение и развитие части уникального приграничного объекта – пояса лесов по обе стороны границы России, Финляндии и Норвегии протяженностью почти 1500 км, который протянулся от берегов Балтийского до побережья Баренцева моря.

В команду проекта, которую возглавляет глава Ковдорского района Сергей Сомов, входят представители администрации, регионального министерства природных ресурсов и экологии, Центра городского развития Мурманской области, региональной Дирекции ООПТ, комитета по туризму Мурманской области, МХК «Еврохим» и профильные эксперты.

Дорогие ковдорчане и жители района, нам очень нужна ваша поддержка!

1. Зарегистрируйтесь на сайте https://priroda.life или используйте профиль из соцсетей.
2. Перейдите в раздел «География», выберите Мурманская область.
3. Нажмите на сердечко под фотографией проекта ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ЗАКАЗНИК «КАЙТА».

Именно «лайк» и является вашим голосом за проект! Голосовать можно до 23 июля.

Чем больше голосов, тем больше вероятность, что наш проект пройдет первый этап и попадет в ТОП-30!