МО МВД России «Полярнозоринский» напоминает гражданам о возможности подачи заявлений на получение государственных услуг в сфере миграции посредством Единого портала государственных услуг WWW.GOSUSLUGI.RU (выдача и замена паспорта гражданина РФ внутригосударственного действия, оформление заграничных паспортов, регистрационный учет граждан РФ, предоставление адресно-справочной информации, оформление приглашений на въезд иностранных граждан в РФ).

 

Преимуществами получения государственных услуг в электронном виде являются:

— экономия личного времени и денежных средств;

— отсутствие очередей;

— выбор удобного времени и места обращения;

— возможность отслеживать статус обработки заявления в Личном кабинете;

— возможность онлайн оплаты госпошлины со скидкой 30%;

— оценка качества оказания государственных услуг.

 

Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, нужно быть зарегистрированным на сайте WWW.GOSUSLUGI.RU, а также иметь подтвержденную учетную запись. Пользователи Единого портала государственных услуг имеют доступ ко всем электронным услугам органов власти.

Дополнительно сообщаем, что государственные услуги по оформлению  заграничного паспорта (сроком действия 5 лет) и приглашений на въезд иностранных граждан в РФ по заявления поданным посредством Единого портала «Госуслуги.ру»  предоставляются только в УВМ России по Мурманской области (г. Мурманск, ул. Дзержинского, д. 5).

WordPress Lessons