05 марта 2020 года на базе МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ковдорского района» состоялся «День открытых дверей Росреестра».

Специалисты Кандалакшского межмуниципального отдела Управления Росреестра по Мурманской области провели прием граждан и юридических лиц и проконсультировали их по вопросам, связанным с государственной регистрацией прав и постановкой на кадастровый учет объектов недвижимого имущества. «Особый интерес у предпринимателей Ковдора вызвала информация о возможности подачи документов в электронном виде, а также порядок подачи заявления на регистрацию прав на недвижимость, расположенную в другом регионе Российской Федерации», — комментирует заместитель начальника Кандалакшского отдела Светлана Микитюк.

На «Дне открытых дверей население было также проинформировано о необходимости соблюдения требований земельного законодательства и размерах административного  штрафа за нарушение таких требований.