Описание для слабовидящих

АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» совместно с администрацией муниципального образования Ковдорский район Мурманской области уведомляет о начале общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы по проектной документации: Хвостовое хозяйство Ковдорского ГОКа. Реконструкция, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС), и начинает 1 этап общественных обсуждений.
Цель намечаемой деятельности: реконструкция хвостохранилища и инфраструктуры хвостового хозяйства Ковдорского ГОКа.
Район проведения работ: РФ, Мурманская область, Ковдорский район.
Заказчик: АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат», адрес: 184141 Россия, Мурманская обл., Ковдорский р-н, г. Ковдор, ул. Сухачева, д.5
Подрядчик по разработке проектной документации, включая ОВОС: ООО «ЕвроХим — Проект».
Орган, ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений: администрация муниципального образования Ковдорский район.
Предполагаемая форма общественных обсуждений на 1 этапе: регистрация мнения общественности в письменном виде в публичных учреждениях.
С целью информирования и участия общественности в процессе оценки воздействия на окружающую среду на первом этапе представляются информация о намечаемой деятельности и проект Технического задания на разработку ОВОС. Вся информация будет доступна заинтересованной общественности с 06 марта 2020 г. на официальном сайте администрации Ковдорского района по адресу: https://kovadm.ru в разделе «Публичные слушания», а также по следующим адресам:
• 184141, Мурманская область, г. Ковдор, здание управления ПБОТиЭ АО «Ковдорский ГОК», 2 этаж, каб. 7 (с 8-30 до 17-15 по рабочим дням, перерыв с 12-30 до 13-45);
• 184141, Мурманская область, г. Ковдор, пл. Ленина, д.1, администрация Ковдорского района, каб. №16 (с 8-30 до 16-45 по рабочим дням, перерыв с 12-45 до 14-00).
В указанных учреждениях также будут размещены опросные листы учета мнения общественности относительно предполагаемых работ, состава и структуры Технического задания на ОВОС, в которые заинтересованные представители общественности могут внести свои отзывы/комментарии и довести их до сведения Заказчика.
Прием замечаний и предложений к проекту Технического задания будет осуществляться в течение 30 дней с момента публикации настоящего уведомления. Техническое задание будет доступно общественности в течение всего времени проведения ОВОС.
Ориентировочные сроки проведения ОВОС: март 2020 г. – июль 2020 г.
В апреле-мае 2020 г. общественности будут представлены предварительные проектные материалы и ОВОС, о чем будет сообщено дополнительно.

Приложения и материалы

Контактная информация Заказчика: АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат»:
184141 Россия, Мурманская обл., Ковдорский р-н, г. Ковдор, ул. Су-хачева д.5;
Филиппова Анна Николаевна, начальник ОООС, тел.: (81535) 7-64-52, Бочаров Андрей Николаевич, специалист технического отдела, тел.: (81535) 7-60-27.
Подрядчик ООО «ЕвроХим — Проект»
199026, г. Санкт-Петербург, В.О., 26-я линия, 15, к.2.
Дьячков Александр Николаевич – главный инженер проекта
тел.: (812) 680-22-44, доб. 7102