Прокуратура Ковдорского района разъясняет, что Федеральным законом от 16.10.2019 N 338-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в частности глава 14 КоАП РФ дополнена статьей 14.65, которая предусматривает ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выразившееся в предоставлении организацией отдыха детей и их оздоровления или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей. Санкция статьи предусматривает наложение на виновное лицо административного штрафа от пятисот тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Федеральный закон вступает в силу с 1 июня 2020 года.

Помощник прокурора Ковдорского района  юрист 1 класса                                  Я.С. Гагина