Ковдор – первый город в Мурманской области, который поддержал всероссийскую акцию «Прошагай город».

При поддержке Фонда развития моногородов, Внешэкономбанка, Google и Яндекс, МХК «ЕвроХим» в 100 моногородах России прошла всероссийская акция «Прошагай город». Ковдор стал 101-м городом, который провел у себя городской командный квест.

13 команд-участниц, больше ста человек – молодежь, школьники и все, кто по-настоящему любит и знает свой город, прошли по его улицам, чтобы нанести на геоинформационные ресурсы Google.Maps., Яндекс.Карты. 100 объектов — достопримечательности, памятники истории, памятные знаки, воинские захоронения, музей, объекты размещения, санаторий-профилакторий, объекты общепита, торговый центр, продуктовые магазины, АЗС, больницу, турагентство, артефакты, а также дополнили нанесенные на онлайн карты карточки объектов полезной информацией, оценками, отзывами, фотографиями.

Теперь туристы, приехавшие в наш моногород, смогут проложить на онлайн картах маршрут любой сложности и самостоятельно (без подсказок) добраться до интересующего их объекта.

Благодарим всех, кто принял участие в акции!

Особые слова благодарности выражаем директору ООО «Санаторий-профилакторий «Ковдорский» Л.Ф. Третяк за организацию бесплатных гиперборейских угощений для всех участников акции.