Отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике информирует о том,что Федеральным агентством по делам молодежи объявлен Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц. В конкурсе смогут принять участие граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет. Конкурс проходит по 9 направлениям и по итогам конкурса на реализацию проекта можно получить поддержку до 1 млн рублей. Ознакомиться и направить заявки на участие физические лица могут  через АИС «Молодежь России» до 23:59 02.09.2019.

Всероссийский конкурс молодежных проектов проводится в целях финансового обеспечения проектов, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную практику, развитие творческих способностей, повышение ее гражданской активности, формирование здорового образа жизни, создание эффективной системы социальных лифтов и раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны.

В конкурсе могу принимать участие граждане Российской Федерации от 14 до 30 лет (включительно).

Для участия в конкурсе необходимо:

в разделе «Мои проекты» АИС «Молодежь России»:

1) заполнить все обязательные для заполнения поля проекта;

2) подать заявку на участие в Конкурсе в разделе «Мероприятия» и прикрепить к заявке на участие в конкурсе заполненный проект из раздела «Мои проекты», определив:

  • номинацию проекта;
  • направление проекта.

Физическому лицу необходимо подкрепить следующие документы в раздел «Мои документы»:

  • копию паспорта;
  • реквизиты банковского счета;
  • СНИЛС;
  • ИНН.

Размер гранта физическим лицам не может превышать 1 000 000 руб.Сумма запрашиваемого гранта должна соответствовать заявленным в проекте показателям результативности.

Рекомендуемый срок реализации проекта: ноябрь 2019 г. — октябрь 2020 г.

С методическими рекомендациями о написании проекта можно знакомиться на сайте АИС «Молодежь России» в разделе ГРАНТЫ (https://myrosmol.ru).

СРОКИ ПРИЕМА ЗАЯВОК: С 1 августа 2019 г.  по 2 сентября
2019 г. 23.59 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2017 г. № 1120 «О Всероссийском конкурсе молодежных проектов» (редакция от 09 февраля 2018г. № 133), а также приказом Федерального агентства по делам молодежи от 22 марта 2018 г. № 82 «Об утверждении порядка проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов» (с изменениями от 13 мая 2019 года).

ВАЖНО:
Конкурс направлен на поддержку социально-значимых молодежных инициатив по следующим направлениям:
* Студенческие инициативы (развитие студенческих клубов; студенческое самоуправление; студенческие отряды);
* Добровольчество (экологическое волонтерство; событийное волонтерство; инклюзивное добровольчество; культурно-просветительское волонтерство; патриотическое волонтерство; медицинское волонтерство; волонтерство в чрезвычайных ситуациях)
* Развитие социальных лифтов (мероприятия, направленные на развитие Soft-Skills навыков; содействие в трудоустройстве; профориентация молодежи)
* Инициативы творческой молодежи (архитектура, дизайн, урбанистика; литература и история; театр и кино; музыка и хореография; художественное творчество)
* Патриотическое воспитание (гражданско-патриотическое воспитание молодежи; сохранение традиционной культуры и ремесел народов страны; сохранение исторической памяти; – поисковые движения)
* Спорт, ЗОЖ, туризм (продвижение здорового образа жизни в молодежной среде; развитие физической культуры и спорта; развитие внутреннего молодежного туризма и краеведения)
* Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие (содействие укреплению межконфессионального и межнационального согласия в молодежной среде; поддержка молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации; противодействие курению, алкоголизму, наркомании в молодежной среде; профилактика и противодействие экстремизму)
* Укрепление семейных ценностей (семейные ценности среди молодежи; поддержка и развитие семейных мероприятий; развитие клубного семейного движения)
* Молодежные медиа (создание и проведение Медиашкол, в том числе для начинающих блогеров и видеоблогеров; создание и развитие молодежных СМИ; развитие молодежных новостных и образовательных блогов; проведение мероприятий для специалистов сферы медиа; создание теле/радиопередач и каналов).

ВНИМАНИЕ! Один участник вправе представить не более одной заявки на участие в Конкурсе

Представленные на Конкурс проекты оцениваются экспертной комиссией по 10-балльной шкале по следующим критериям:
– актуальность и социальная значимость проекта;
– логическая связность и реализуемость проекта, соответствие мероприятий проекта его целям, задачам и ожидаемым результатам;
– инновационность, уникальность проекта;
– соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, измеримость и достижимость таких результатов;
– обоснованность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта;
– масштаб реализации проекта;
– собственный вклад и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития;
– опыт успешной реализации проектов по соответствующему направлению деятельности;
– соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности;
– информационная открытость, публичность.

Механизм проведения Конкурса:
– объявление о Конкурсе;
– прием заявок (не менее 30 (тридцати) календарных дней);
– независимая оценка заявок Экспертной комиссией (в зависимости о количества поданных заявок, как правило не менее 14 дней);
– заседание Конкурсной комиссии (определение победителей);
– объявление итогов Конкурса (публикация приказа об утверждении победителей на сайте Росмолодежи);
– заключение соглашений о предоставлении гранта в форме субсидии с победителями Конкурса..

Организатор:

Федеральное агентство по делам молодежи

Возраст: 14 — 30

WordPress Lessons