Фотография к статье Согласно статьи 6 Бюджетного кодекса Российской Федерации (от 31.07.1998 N 145-ФЗ), главный распорядитель бюджетных средств (главный распорядитель средств соответствующего бюджета) - орган государственной власти (государственный орган), орган управления государственным внебюджетным фондом, орган местного самоуправления, орган местной администрации, а также наиболее значимое учреждение науки, образования, культуры и здравоохранения, указанное в ведомственной структуре расходов бюджета, имеющие право распределять бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств между подведомственными распорядителями и (или) получателями бюджетных средств, если иное не установлено бюджетным кодексом. Таких ведомств в Ковдорском районе пять: Администрация Ковдорского района Мурманской области, Управление финансов Ковдорского района, муниципальное учреждение культуры "Управление культуры Ковдорского района", муниципальное казенное учреждение Управление образования Ковдорского района, Комитет по управлению муниципальным имуществом Ковдорского района....