Получить посылку можно даже в отпуске — Почта России поделилась секретами с жителями Мурманской области
Получить почтовые отправления за пределами своего города можно несколькими способами.
✅Первый способ — оформить бесплатную доверенность на получение почтовых отправлений. Клиенты оформляют её онлайн за несколько минут бесплатно. Нужно знать только мобильный номер телефона доверенного лица, а доверенному лицу нужно иметь оформленную электронную подпись (ПЭП) и согласиться с условиями сервиса в личном кабинете мобильного приложения Почты России.
✅Продлить срок хранения отправлений тоже возможно. Если заблаговременно написать заявление в почтовом отделении, то письмо или посылка будет ждать вас в течение двух месяцев.
✅Также можно перенаправить почтовое отправление на новое место, где сейчас находится получатель. Если клиент длительное время проводит вне города, то есть возможность оформить отправку посылки в удобное почтовое отделение. Переадресация почтового отправления позволит изменить адрес доставки и данные получателя.
Чтобы всегда быть в курсе поступления важного письма или посылки в почтовое отделение, рекомендуется пользоваться мобильным приложением Почты России. Также можно бесплатно подключить сервис электронных заказных писем.