В Международный день семьи по всему миру проходят концерты, форумы, благотворительные акции для семей, так и на базе Муниципального бюджетного учреждение культуры «Централизованная библиотечная система Ковдорского муниципального округа» 17.05.2024 сотрудниками обособленного подразделения по сопровождению приемных семей в г. Ковдоре Частного учреждения социального обслуживания «Детская деревня – SOS Кандалакша» и сотрудниками библиотеки при активной поддержке специалистов Органов опеки и попечительства несовершеннолетних Ковдорского МО организовано и проведено торжественное мероприятие «Семейный калейдоскоп».
В празднично оформленном зале встречали замещающие семьи, воспитывающие детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ведущие– сотрудники библиотеки, которые подготовили для участников всевозможные задания и конкурсы. В зале царила дружелюбная и открытая атмосфера.

Институт семьи является важнейшим для каждого человека, поэтому так ценно поддерживать семейные традиции и культуру. И именно в этот день были отмечены за добросовестный труд по созданию благоприятных условий для полноценного развития и воспитания детей, оставшихся без попечения родителей, вклад за сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций благодарственными письмами Главы администрации Ковдорского муниципального округа и администрацией благотворительной организации Детская деревня – SOS Кандалакша, замещающие родители, которые достойно воспитывают детей и своим примером способствуют укреплению института семьи.

Мы рады, что вы с нами.