Губернатор Андрей Чибис сообщил, что в 2024 году работы запланированы в 17 муниципалитетах.

За последние 5 лет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в регионе благоустроено 147 общественных пространств, обновлено 995 дворов.

Этим летом в Ковдорском округе подрядчик из Мурманска будет благоустраивать дворовую территорию по ул. Баштыркова 3 корпус 2,3. Работы планируют начать в июне. Также в этом строительном сезоне начнется реализация проекта «Ковдор. Легенды о Гиперборее», который в 2023 году стал победителем VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Сейчас у жителей Мурманской области традиционно сохраняется высокий запрос на создание и обустройство детских и спортивных комплексов, благоустройство общественных территорий, которые бы находились в пешей доступности от дома. На оперативном совещании заместитель губернатора – министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова сообщила, что помимо озвученных работ в текущем году будут реализованы 100 проектов-победителей губернаторской программы «На Севере – твой проект!» Конкурсный отбор состоялся в 2023 году.

Наши проекты-победители конкурса https://vk.com/wall-142136068_51497

Благодарим всех ковдорчан за активную позицию и стремление сделать наш округ лучше!