В архивном отделе администрации Ковдорского муниципального округа хранится «Архивная коллекция личного происхождения по истории Ковдорского муниципального округа», в которой значится опись № 1 «Анкеты ветеранов Великой Отечественной войны»

Анкетирование проводилось силами обучающихся старших классов «МОУ СОШ №1 с углубленным изучением английского языка «Ресурсный центр» в рамках социальной практики в 2008-2010 гг.

Школьники посещали ветеранов Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), проживающих (проживавших) в Ковдорском районе, которые лично заполняли анкеты и рассказывали ребятам о событиях тех далеких лет.

Было заполнено 23 анкеты, из них 4 анкеты ветеранов — защитников Заполярья (Варламов П.Д., Иванова А.Р., Конкиева (Богданова) Р.Д., Строкина Н.Д.).

Архивная выписка из предисловия к анкетам