Губернатор Мурманской области Андрей Чибис объявил о запуске еще трех медицинских шаттлах: Ковдор – Мурманск, Мончегорск – Мурманск, Коашва – Кировск.

— Медицинский шаттл по направлению Ковдор – Мурманск – Ковдор будет работать каждую среду. Место и время отправления: в Ковдоре ул. Кошица, 11 в 06.00; в Мурманске, ул. Павлова, 6 в 16.00.
— Шаттл по направлению Коашва – Кировск – Коашва будет работать каждую третью среду месяца. Место и время отправления: в Коашве, д. 13 в 9.00; в Кировске, пр. Ленина, 28 в 13.00.
— Шаттл по маршруту Мончегорск – Мурманск – Мончегорск будет работать каждую пятницу. Место и время отправления: в Мончегорске, ул. Металлургов, 35А в 8.00; в Мурманске, ул. Павлова, 6 в 16.00.

Специально выделенные трансферы функционируют для пациентов по предварительной записи на консультацию врача или необходимое обследование.

Медицинские шаттлы были запущены в 2022 году в рамках реализации стратегического плана «На севере — жить!». И сегодня они курсируют уже по 14-ти направлениям. Плюс, работает рейсовый шаттл Апатиты-Кировск.

/Губернатор Мурманской области Андрей Чибис/