Медицинские специалисты выезжают в 12 муниципалитетов региона. По отдельному графику приезжают в Ковдор врачи Мончегорской центральной районной больницы. На второе полугодие запланированы приемы детей эндокринологом, неврологом, урологом-андрологом, пульмонологом, ревматологом, а также детский прием врача ультразвуковой диагностики. Прием взрослых проведут пульмонолог и ревматолог.

Точные даты выезда размещены на сайте Мончегорской больницы, там же указаны контактные телефоны для связи.
Ссылка https://monchegorsk-crb.zdrav51.ru/polyclinic/vazhno/..

С начала года совершено 365 выездов, осмотрено и проконсультировано более 17 тысяч северян. В Ковдорский округ в этом году уже было совершено 5 выездов.

Медицинскую помощь оказывают нейрохирург, кардиолог, невролог, эндокринолог и другие востребованные специалисты узкого профиля.

Более чем в 2 раза расширена сеть маршрутов медицинских шаттлов – они курсируют по 11 направлениям. Из Ковдора в Мончегорск и обратно следуют рейсы медицинского шаттла. Они осуществляются еженедельно, по средам: из Ковдора — 6:00, место отправления — городская поликлиника; из Мончегорска — 13:30, место отправления — городская поликлиника.

Формирование списков пациентов для осуществления консультаций узких специалистов, проведение дополнительных методов обследования осуществляется по предварительной записи на основании заявок медицинских работников Ковдорского филиала Мончегорской больницы.

Телефон для справок: 8-958-170-86-85 (Пн — Пт с 8:00 — 17:00)

В 2023 году совершено более 1 200 рейсов, оказана помощь более чем 8 тысячам северян. 356 человек воспользовались транспортными услугами шаттла Ковдор — Мончегорск с начала года.

Выездная медицинская помощь оказывается в рамках стратегического плана «На Севере – жить».