Вчера на оперативном совещании в региональном правительстве губернатор Андрей Чибис заявил о завершающей стадии ремонтной кампании по благоустройству дворов.

«Мы на финишной прямой по благоустройству дворов. Средняя техническая готовность объектов составляет 99%. Завершены работы на территории 86 многоквартирных домов в 16 муниципалитетах. По ямочному ремонту средняя техническая готовность также близка к 100%. Работы по ремонту дворовых поездов уже завершены в 18 муниципальных образованиях», – сказал глава региона.

В Ковдорском округе этим летом была благоустроена дворовая территория по улице Баштыркова, дом 3, корпус 1. Там был уложен новый асфальт, обустроен тротуар, у подъездов установлены скамейки и урны, нанесена разметка. Кроме того, в текущем строительном сезоне прошел ямочный ремонт дворовых проездов возле домов по ул. Комсомольская д. 7,9, ул. Кошица д. 8, 14, ул. Ленина д. 13,15, пер. Полярный д. 10.

Продолжается реализация проекта-победителя конкурса по формированию комфортной городской среды «Ковдорский магнит». Сейчас там идёт заливка скейтбордной площадки и ведется подготовка установки малых архитектурных форм. Готовность, на сегодняшний день, составляет 81%.