С 10 по 11 октября 2023 года в Москве в Центре Международной Торговли пройдет международный форум ECOM Retail Week, который соберет ведущих экспертов электронной торговли и ритейла.

Организаторы форума – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла.

«Стратегические приоритеты для ecom отрасли» – ключевая тема ежегодного Форума электронной коммерции и ритейла ECOM Retail Week.

На ECOM Retail Week встретятся более 200 спикеров и свыше 5000 участников в первую очередь из области электронной коммерции, маркетплейсов, ритейла, интернет-маркетинга, логистики, IT. Ключевая тема Форума — «Стратегические приоритеты для ecom отрасли», которую обсудят на одном из главных мероприятий — стратегической сессии с участием представителей Минпромторга России, Wildberries, Ozon, Яндекс, AliExpress, Сбер, DNS, Ситилинк, Почта России и других представителей отрасли. Масштаб форума дает возможность обсудить актуальные вопросы, сформировать стратегии развития и найти быстрые и оптимальные решения, обменяться опытом и установить ценные связи.

Партнерами Форума являются Банк ВТБ (ПАО), Яндекс Маркет, Х5 Group, Почта России, Компания Черноголовка.

В рамках Форума пройдет более 50 мероприятий: пленарные заседания, аналитические и экспертные сессии, панельные дискуссии, круглые столы, семинары и мастер-классы.

Помимо деловой программы в рамках Форума будет организована выставочная экспозиция, которая станет площадкой для презентаций, демонстраций и обмена опытом между участниками форума и представителями компаний.

Участие в Форуме предоставляет участникам ряд возможностей и преимуществ.

Для крупного бизнеса это:

— возможность обсудить и влиять на важные вопросы регулирования в сфере электронной коммерции;

— возможность встретиться и обменяться опытом с другими лидерами отрасли, расширить контактную сеть и установить важные деловые связи.

Для малого и среднего бизнеса это:

— возможность получить ценные знания и советы от ведущих экспертов отрасли;

— расширение сети контактов и установление партнерских отношений с другими предпринимателями и потенциальными клиентами;

— возможность установить партнерские отношения с ключевыми игроками для развития стратегического партнерства;

— возможность привлечения новых клиентов и инвестиций;

— получение актуальных данных и информации о последних трендах и новых технологиях в сфере электронной коммерции.

Для селлеров это:

— возможность привлечь внимание к своему бизнесу, позиционировать себя как эксперта в отрасли и повысить видимость своего бренда;

— демонстрация продукции/услуг перед широкой аудиторией потенциальных клиентов;

— получение новых знаний о стратегиях маркетинга, продаж и управления в сфере ecommerce;

— возможность установить партнерские отношения с поставщиками и платформами электронной коммерции для расширения бизнеса.

Для поставщиков это:

— возможность презентации своей продукции перед широкой аудиторией;

— получение отзывов и рекомендаций от участников и экспертов, которые помогут улучшить свой бизнес;

— поиск новых каналов распространения продукции и увеличение объемов продаж;

— отслеживание последних трендов и технологий в сфере электронной коммерции;

— продвижение собственного бренда и повышения видимости компании в отрасли;

— установление долгосрочных партнерских отношений с другими участниками форума для совместных проектов и сотрудничества.

В рамках вечерней программы Форума пройдет награждение победителей Ecom Awards 2023. Целью Премии является выбор самых достойных представителей рынка электронной коммерции, привлечение внимания профессионального сообщества к  наиболее значимым достижениям в области развития ритейла за прошедший год.

Регистрация обязательна на сайте форума: ecomretailweek.ru.

Место проведения: Центр международной торговли, Краснопресненская набережная, 12, Конгресс-центр.

Подробная информация и актуальные новости на официальном сайте: ecomretailweek.ru, а также ТГ-канале: t.me/retailweek .

Аккредитация и вопросы СМИ — pressa@retailweek.ru

Дирекция ECOM Retail Week, +7 495 3237107, info@retailevent.ru