Администрация Ковдорского муниципального округа объявляет конкурс для включения в кадровый резерв на замещение должности муниципальной службы главного специалиста отдела муниципального контроля администрации Ковдорского муниципального округа.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о кадровом резерве для замещения вакантных должностей муниципальной службы в муниципальном образовании Ковдорский район, утвержденным решением Совета депутатов Ковдорского района от 24.03.2011 № 33 (в редакции решения от 28.11.2019 №94).

Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет и не старше 65 лет, владеющие государственным языком РФ, отвечающие квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, определенных законодательством о муниципальной службе в качестве ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой.

Граждане, претендующие на должность муниципальной службы, обязаны знать Конституцию Российской Федерации; федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации, ведомственные правовые акты (по направлению своей деятельности); Устав Мурманской области; законы Мурманской области, постановления Губернатора и Правительства Мурманской области (по направлению своей деятельности); Устав муниципального образования Ковдорский муниципальный округ Мурманской области; муниципальные правовые акты муниципального образования Ковдорский муниципальный округ (по направлению своей деятельности).

Квалификационные требования по должности муниципальной службы главного специалиста высшее образование. Должностной инструкцией определены следующие требования к работнику: имеет навыки работы оперативного принятия и реализации управленческих решений, организации и обеспечения выполнения задач, анализа и прогнозирования, организации работы по эффективному взаимодействию с государственными органами и органами местного самоуправления Ковдорского муниципального округа, эффективного планирования рабочего времени, систематизации информации, работы со служебными документами, разработки проектов правовых актов и организационно-распорядительных документов, деловых писем; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; в программных продуктах (в т.ч. электронная почта, текстовый редактор, электронные таблицы).

Граждане, желающие принять участие в конкурсе на включение в кадровый резерв, представляют в конкурсную комиссию следующие документы:

-заявление о допуске к участию в конкурсе на включение в кадровый резерв;

-собственноручно заполненную и подписанную анкету установленного образца с приложением фотографии;

-паспорт и его копию;

-копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда трудовая деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую и профессиональную деятельность гражданина;

-копию документа об образовании, а также, при наличии, копии документов о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;

-заключение медицинской организации об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;

-сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за год, предшествующий году участия в конкурсе.

Муниципальный служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе для включения в кадровый резерв, направляет заявление в конкурсную комиссию органа местного самоуправления без представления вышеуказанных документов при условии их наличия в кадровой службе.

Конкурсная комиссия оценивает претендента на основании представленных им документов и по результатам собеседования, которое проводится в ходе заседания конкурсной комиссии.

Информация о конкурсе и формы документов размещены на официальном сайте администрации Ковдорского муниципального округа в сети Интернет по адресу https://kovadm.ru/ в разделе «Кадровое обеспечение».

Документы принимаются с 13 сентября до 13 октября 2023 года (включительно): понедельник – четверг с 08.30 до 12.45 и с 14.00 до 17.00, в пятницу с 08.30 до 12.45 и с 14.00 до 16.45 по адресу: г. Ковдор, пл. Ленина, д.1, каб. №16.

По вопросам, связанным с условиями участия в конкурсе, обращаться по тел. 8(81535)50242 доб. 205 (Антонова Ирина Николаевна).

Заседание конкурсной комиссии состоится 19 октября 2023 года в 16.00 в администрации Ковдорского муниципального округа (пл. Ленина, д. 1, 1 этаж, актовый зал.