В 2023 году в планах приёма у Министерства образования и науки Мурманской области значилось более 7,7 тысяч мест по программам среднего профессионального образования. 530 из них были выделены в рамках программы «Профессионалитет». В результате было получено больше 10,5 тысяч заявлений. Такую информацию на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.
«Считаю крайне важным, что из них больше 5 тысяч заявлений поступило именно на инженерные специальности. Лидером по числу заявлений стало направление «маркшейдерское дело». Конкурс на него достиг восьми человек на место», — отметил глава региона.

Вторым по популярности среди абитуриентов стало направление «обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», третьим – «информационные системы и программирование». Здесь на одно место претендовали по 6-7 человек.

В Ковдорский политехнический колледж на сегодняшний день принято 86 человек на очное отделение и 14 человек на заочное. Из них 50 студентов обучаются по федеральному проекту «Профессионалитет».

Стоит отметить, что приемная кампания колледжа еще ведет набор абитуриентов на заочную форму обучения.

Подробнее о наборе можно узнать по телефону: +7 (81535) 5-00-85, доб. 106.

Фото Ковдорский политехнический колледж