Одним из важнейших вопросов оперативного совещания стала тема подготовки к предстоящему отопительному сезону. Губернатор Андрей Чибис сообщил, что на сегодня уже готово 6020 единиц жилого фонда, 91 котельная и 7 800 км инженерных сетей.

«Отдельно обозначу, что все социальные учреждения во всех муниципалитетах должны быть готовы включать отопление с 1 сентября. Но, с учетом разности погодных условий на территории Мурманской области, решение о включении тепла остаётся за главами администраций. Я прошу всех серьезно отнестись к этой задаче, чтобы избежать как перегревов помещений в случае тёплой погоды, так и того, чтобы люди не мёрзли в социальных учреждениях», — подчеркнул глава региона.

Также губернатор отметил, что наблюдается серьезный рост стоимости мазута.

В Ковдорском округе отопление в социальных учреждениях начнут включать с 30 августа.

/Мурманская область/