Об этом в рамках оперативного совещания сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Таким образом, количество молодёжных пространств вырастет до 43 в этом году.

«Это 24 пространства «СОПКИ», 16 «СОПОК.СПОРТ», «СОПКИ.ДОБРО», «СОПКИ.21А», Контейнер-холл. Помимо создания новых мест, важно, чтобы ребятам там было интересно находиться, развивалась событийная повестка, которая привлекала бы наших ребят. Этому постоянно нужно уделять внимание», – подчеркнул Андрей Чибис.

Первые три пространства «СОПКИ.СЕМЬЯ» откроются до конца года в Мурманске, Полярном и Североморске.

1 сентября в Ковдоре планируют открыть «СОПКИ.СПОРТ». Молодые люди в возрасте с 14 до 35 лет смогут посещать спортивное пространство бесплатно. Стоимость абонемента на месяц — 1200 рублей, разовое посещение — 200 рублей. График работы и подробная информация будут опубликованы в группе детско-юношеской спортивной школы.

Напомним, что в нашем округе так же работает молодежный центр «СОПКИ». Узнать больше о жизни центра и проводимых мероприятиях можно в группе (https://vk.com/sopkikovdor)

/Мурманская область/