Уважаемые ковдорчане!
Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.

Все значимые события в жизни страны отмечаются подъемом государственного флага. Российский стяг знают во всем мире. Он развевается на высочайших горных вершинах, придает силы воинам — защитникам Отечества, воспитывает патриотизм и любовь к Родине.
Флаг нашего Отечества выражает дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. Он олицетворяет могущество и независимость России, выражает идеи и принципы государства, служит символом гордости за свою страну.

Уважение к флагу — это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны. Мы уверены, что жители Ковдорского округа чтут и гордятся этим символом сильного и независимого государства по имени Россия.

Пусть наш государственный флаг гордо реет над стабильной и процветающей Родиной, знаменуя, что мы — граждане великой страны. Пусть в наших сердцах всегда будет чувство гордости за свою Россию, свой флаг, свой народ и родной город! Счастья, мира и благополучия! С праздником!

Глава Ковдорского округа Сергей Сомов
Председатель Совета депутатов Ковдорского округа Нина Фирсова