Отделение ЛРР по г. Ковдору Управления Росгвардии по Мурманской области информирует о том, что в случае смерти близких родственников, которые являлись владельцами гражданского оружия, его родные обязаны сообщить в органы внутренних дел, либо обратиться в подразделение ЛРР Росгвардии по Мурманской области, который в свою очередь принимает, в соответствии с установленным порядком, решение о дальнейшей судьбе этого оружия. Как и любое имущество, оружие можно оформить в наследство, либо сдать оружие на утиль.

Пока оно не оформлено на имя наследника, его забирают на ответственное хранение органы Росгвардии. Максимальный срок хранения — 1 год. Когда на оружие будут оформлены документы, его отдадут владельцу.

В случае если вышеуказанное оружие после смерти владельца не было сдано в ОВД, то у лица в пользовании которого находится оружие, могут возникнуть обстоятельства, предусмотренные ст. ст. 222, 226 УК РФ.

Отделение ЛРР по г. Ковдору
Управления Росгвардии по Мурманской области