На оперативном совещании губернатор Андрей Чибис напомнил, что в регионе действует 20 стратегических и приоритетных инвестиционных проектов.

«Благодаря только нашим льготам по налогу на прибыль и имущество совокупный объём поддержки, который правительство Мурманской области оказывает инвесторам, составил более 15,4 млрд рублей. В рамках этих проектов создано свыше 3,6 тысяч рабочих мест, вложено более 397 млрд рублей, налоговые поступления от этих инвесторов составили более 25 млрд рублей», — сообщил губернатор.
Андрей Чибис отметил, что результатом этих льгот, — а это отдельный важный элемент региональной инвестиционной политики, — стало создано более 2 тысяч рабочих мест на строительстве ГОКа «Олений ручей»; налоговые поступления от АО «Апатит» выросли в 2,4 раза, от Ковдорского ГОКа — на 33%, а от Кольской ГМК — на 28,5%.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /