В рамках реализации плана «На Севере — жить» выдано более 26 тысяч единых карт жителя Мурманской области, а партнеров этого проекта уже 55.

В МФЦ региона предоставляется 200 государственных и муниципальных услуг. Всего за первые полгода северянам оказано более 15 тысяч услуг. В рамках системы общественного видеонаблюдения и мониторинга установлено свыше 6,5 тысяч видеокамер по Мурманской области, не считая мониторинга объектов строительства и благоустройства. На портале «Наш Север» решено более 35 тысяч вопросов.

— На прошлой неделе глава Минстроя России Ирек Файзуллин наградил Мурманскую область как одного из лидеров индекса IQ регионов по цифровой трансформации городского хозяйства. По этому показателю мы в десятке лучших по стране. Благодарю коллег, это достойный результат и дальше надо двигаться только вперед, – подчеркнул глава региона.