Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения информирует.

Компенсация в размере 50 % расходов на оплату проезда один раз в два года к месту отдыха и обратно в пределах территории РФ предоставляется ветеранам труда Мурманской области, не получающим иные меры социальной поддержки, за исключением лиц, относящихся к категориям пенсионер – не льготник и  инвалид.

Компенсация  назначается:

— при проезде к месту использования отдыха и обратно железнодорожным транспортом;

— при проезде к месту использования отдыха и обратно воздушным транспортом;

— при проезде к месту использования отдыха и обратно водным транспортом;

— при проезде к месту использования отдыха и обратно транспортом общего пользования (кроме такси);

— при проезде к месту использования отдыха и обратно автотранспортом, находящимся в личном пользовании.

Учреждение социальной поддержки населения по месту жительства ветерана труда Мурманской области рассматривает предоставленные документы и в течение 10 дней принимает решение о назначении компенсации либо мотивированное решение об отказе.

В случае положительного решения компенсация осуществляется в течение 30 рабочих дней со дня принятия  решения. В случае отказа в назначении компенсации копия решения направляется заявителю не позднее чем через 10 дней после его принятия.

Подать заявление: https://51gosuslugi.ru/#/createorderform/5100000010000090011