О развитии библиотечного дела на оперативном совещании областного правительства рассказала глава регионального минкульта Ольга Обухова

Как отметила министр культуры, Мурманская область успешно реализует нацпроект «Культура». На сегодняшний день в регионе создано 20 модельных библиотек, еще 4 модернизированных учреждения планируется открыть осенью этого года.

В 2022 году в рамках нацпроекта «Культура» полностью обновили Ковдорскую детскую библиотеку. Здесь было закуплено компьютерное и интерактивное оборудование, обновлен книжный фонд, проведены ремонтные работы помещения. Библиотека стала отличным местом для детей и их родителей, сформировалась досуговая среда, которая шагает в ногу с современными технологиями. Популярностью у посетителей пользуются не только книги и новое оборудование, но и большая и интересная игротека.

Модернизация в библиотеках Ковдора продолжается. Уже с нового учебного года посетить мероприятия всех библиотек города можно будет с использованием Пушкинской карты.

Делимся с вами госпабликами библиотек Ковдорского округа, где можно найти для себя много новой, полезной и познавательной информации и задать интересующие вопросы:

— Ковдорская централизованная библиотечная система
— Центральная библиотека