Печатная пресса продолжает пользоваться неизменным спросом у жителей Мурманской области. С 5 по 15 июня, в дни действия скидок, тираж выписанных изданий составил более 11 000 газет и журналов. Подписка на центральные издания в период акции увеличилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на районные издания — на 5%.

В дни акции жители Мурманской области подписались на печатные издания со скидкой до 30%. Почта России совместно с издательскими домами снизила стоимость подписки на более чем 2 000 газет и журналов.

«Мурманская область остаётся одним из самых читающих регионов Северо-Запада. В тематических изданиях жители области отдают предпочтение журналам и газетам о домоводстве, садоводстве и здоровье», — рассказала руководитель отдела подписки УФПС Калининградской области Лариса Кучвальская.

В Мурманской области Почта России ежемесячно доставляет периодические издания порядка 41 000 подписчиков, многие из них заблаговременно выписывают издания в дни акции, выбирая лучшие условия подписки. Читатели оформляют подписку в почтовых отделениях, на дому с помощью почтальонов и онлайн: в мобильном приложении Почты России или на сайте компании https://podpiska.pochta.ru, где за 3-5 минут можно выбрать газету или журнал и оплатить её стоимость. Издания в электронном каталоге можно искать как по названию, так и по индексу, для удобства поиска они упорядочены в категории и объединены по темам.

Информационная справка:

В Мурманской области три почтамта — Апатитский, Кольский и Мурманский. На территории области действуют три передвижных почтовых отделения и 149 стационарных, из которых 103 — городские и 46 размещены в сельской местности. В областном центре услуги почтовой связи оказывают 33 почтовых отделения.