За минувшие 4 года в регионе построено, реконструировано и капитально отремонтировано более 170 социально значимых объектов, в том числе построены первая за 30 лет школа в Североморске, восемь детских садов, четыре амбулатории и восемь ФАПов. Об этом в рамках оперативного совещания сообщила первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко.

«На сегодняшний день в работе 93 объекта, среди которых объекты здравоохранения, спорта, образования, культуры, благоустройства и ЖКХ, а также многоквартирные дома. Так, в данный момент в регионе идут работы по строительству жилых домов в Мурманске, Умбе и Зеленоборском. В отношении остальных разрабатывается проектная документация и идёт заключение контрактов. На реализацию всех указанных мероприятий из областного и федерального бюджетов предусмотрено более 13 млрд рублей», – отметила первый вице-губернатора.

В Ковдоре проведен капитальный ремонт больницы и детской поликлиники в нашем муниципалитете, где теперь пациентам стало тепло, светло и уютно.

В процессе масштабного капитального ремонта сейчас находится и наш Городской Дворец культуры, ремонт которого был включен в стратегический план «На Севере — жить».

Также в Ковдорском округе Фондом капитального ремонта Мурманской области запланированы ремонтные работы в пяти домах. В доме по адресу площадь Ленина, 2 проведут ремонт систем теплоснабжения и электроснабжения, ремонт подвальных помещений. В доме 10 по ул. Кирова отремонтируют системы горячего водоснабжения и водоотведения, а на ул. Победы, д. 8 — систему теплоснабжения. Проведут работы по адресу ул. Кирова, д. 2: тут отремонтируют системы теплоснабжения и электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения. Такие же работы запланированы в д. 26 по улице Горняков.

/ Министерство строительства Мурманской области /